Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Означает ли, что приведенные нормы, на которые я ссылаюсь,

В связи с вводом в действие IV ч. ГК РФ действие Патентного закона РФ прекращено. Однако многие нормы в области патентования изобретений, изложенные ранее в патентном законе, не вошли в ГК. Например, в IV ч. ГК РФ отсутствует понятие «новизны» изобретения и право преждепользования, отсутствуют требования к срокам, в течение которого заявитель имеет возможность заявить техническое решение после раскрытия сущности изобретения (например, путем его использования в производстве. Согласно пат. закона ему предоставлялась 6-ти месячная льгота). Означает ли, что приведенные нормы, на которые я ссылаюсь, не действуют в настоящее время и не регламентируются ни ГК РФ, ни каким-либо другим законом? Какие еще законы в области объектов патентного права действуют в настоящее время?

Георгий, г. Тула
Георгий Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 19:50
номер вопроса №626040
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы невнимательно читаете ч. 4 ГК РФ. Право преждепользования отражено в ст. 1361 ГК, понятие "новизны" изобретения содержится в ст. 1350 ГК и т.д.

    Вводным Законом № 231-ФЗ отменены ранее действовавшие законодательные акты в области интеллектуальных прав. Все эти нормы кодифицированы ч.4 ГК. Читайте внимательно.

    26.08.2008 23:59
    Георгий Россия, г. Тула
    27.08.2008 в 23:27
    Спасибо за ответ на вопрос 626040
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с сокращение занимаемой должности в системе МВД на основании Указа Президента РФ №356, вопрос, как правильно уволится с последующим выходом на пенсию.
читать ответы (1)
Закон РФ «Об образовании» содержит нормы трудового права в статьях. В каких статьях?
читать ответы (1)
В связи с событиям в Украине можно ли по упрощенной схеме получить гражданство РФ жителю Севастополя? С ув.Тамара Вольская.
читать ответы (1)
В связи с событиями в Крыму я прошу вас проконсультировать меня в области российского законодательства. Ситуация в следующем: Я родилась в Харькове и прожила там 21 год.
читать ответы (1)
В связи с потерей свидетельства о рождении ребенка отказывают в выдаче паспорта гражданина РФ моему 14-летнему сыну. Возможно ли обратиться к начальнику местного ОВД с жалобой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение