Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 018
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Пожалуйста с каких видов дохода не взыскиваются алименты?

Мое предприятие выплачивает на день рождения материальную помощь - будут ли с нее взяты алименты. Прошу ответить да или нет.

Заранее Вам благодарен.

номер вопроса №626056
прочитан 57 раз
Пожалуйста с каких видов дохода не взыскиваются алименты?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фролов Станислав Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 75 | ответов: 191

    Да, Сергей, к сожалению,да.

    Видимо, предприятие желает Вам официально начислить и провести уазанную материальную помощь. А что нельзя селать это неофициально, в конверте, типа "от коллег".

    Дабы Вы не сомневались в моем ответе, ссылаюсь на

    подпункт л). пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

    (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

    Удержание алиментов производится:

    с сумм МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, с регистрацией брака, со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.

    Тким образом, если у Вас никто не родился, Вы не вступиил в новый брак, не умерли (пардон), не побывали в эпицентре стихийного бедствия - алименты будут взыскиваься.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы