Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 712 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичБелова Стелла ОлеговнаАрестов Константин ПавловичПлясунов Константин АндреевичВантеев Сергей БорисовичЕремин Алексей АнатольевичЛепилин Денис ЮрьевичАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 20:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Имеет ли право руководство компании (руководитель подразделения) перевести меня

из одной смены в другую по производственной необходимости без моего на то согласия?

номер вопроса №626057
прочитан 13 раз
Имеет ли право руководство компании (руководитель подразделения) перевести меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    27.08.2008 07:30

    По большому счету работодатель вправе это делать, при условии соблюдения ст. 103 ТК РФ -

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос