Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руководитель подразделения

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 20:27

Имеет ли право руководство компании (руководитель подразделения) перевести меня из одной смены в другую по производственной необходимости без моего на то согласия?

номер вопроса №626057
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    27.08.2008 07:30
    отзывов: 524 Личная консультация

    По большому счету работодатель вправе это делать, при условии соблюдения ст. 103 ТК РФ -

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 в 20:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли переводом во время декретного отпуска перевести сотрудницу из одной организации в другую. Пособие за декрет она
читать ответы (1)
Необходимо перевести работника из одной смены в другую. Графики работы обоих смен 2 через 2 дня. Функции работника остаются
читать ответы (1)
Меня сбила машина. Я хочу написать заявление в полицию но паспорт утерян. Смогу ли я без паспорта написать заявление?
читать ответы (1)
Меня лишили прав на 4 месяца по 12.15.4.существуют ли причины, по которым можно заменить лишение на штраф? Прямо бум какой
читать ответы (1)
Как перевести ребенка из одной поликлиники в другую по месту жительства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение