Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 709

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оболенский Юрий Владимирович, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

У меня, я считаю, довольно сложный вопрос. Я 1963 г. рождения

, трудовую деятельность начал с 1979 года, по трудовой книжке. С 1981 по 1983 гг проходил срочную службу в рядах СА (здесь у меня первый вопрос: службу проходил в в/ч 52605, в г.Семипалатинск-22,где непосредственно участвовал в обеспечении проведения нескольких ядерных испытаний (точки-Балапан, ГСС). Поскольку для рядового состава в тех, практически, полевых, походных, условиях, радиационная безопасность практически не соблюдалась (в отличии, кстати от офицерского состава и научных работников из Москвы)), я смею надеяться на получение каких-либо льгот. Далее, после демобелизации, с 1985 г. по 1997 г. я служил в органах внутренних дел, стаж по трудовой-12 лет и 3 месяца (!) В 1999 году работал в системе Службы Судебных Приставов по обеспечению конституционного порядка в суде (8 месяцев). Вэтом году, осенью, мне исполняется 45 лет, стаж по трудовой книжке не считал, но уверен, что достаточный. Прошу вас, скажите, имею ли я право выйти на пенсию по достижении 45-ти летнего возраста, учитывая вышеприведенные условия и обстоятельства. С уважением, Юрий.

номер вопроса №626058
прочитан 321 раз
У меня, я считаю, довольно сложный вопрос. Я 1963 г. рождения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    27.08.2008 14:57

    По действующему законодательству вышеперечисленные обстоятельства не дают Вам право на выход на трудовую пенсию по старости ранее 60 лет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21055
ответов: 71425
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15357
ответов: 54766
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15649
ответов: 41597
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Екатеринбург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос