Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 055
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос в следующем - на какую долю она может претендовать?

Моя свекровь является наследницей (по завещанию, составленному в 1999 г) своей тети, за которой ухаживала. Доля по завещанию 1\2 всего имущества, в том числе квартиры. Однако у тети есть сын-инвалид, проживающий отдельно. Нотариус сказал что по закону сын имеет право на 2\3 имущества. Вопрос в следующем - на какую долю она может претендовать? И еще - каким образом должно было делиться движемое имущество, т.к. брат вывез все ценные предметы из квартиры и еще обвиняет мою свекровь в пропаже некоторых вещей?

номер вопроса №626060
прочитан 12 раз
Вопрос в следующем - на какую долю она может претендовать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 157 | ответов: 27 098

    Уважаемая Ирина! Сын -инвалид в порядке статьи 1149 Гражданского кодекса Рф при наличии завещания наследует не менее половины доли, которая причиталась бы каждому наследнику при наследовании по закону. То, что в квартире находились ценные вещи и были вывезены необходимо доказать.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы