Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
26.08.2008 20:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос в следующем - на какую долю она может претендовать?

Моя свекровь является наследницей (по завещанию, составленному в 1999 г) своей тети, за которой ухаживала. Доля по завещанию 1\2 всего имущества, в том числе квартиры. Однако у тети есть сын-инвалид, проживающий отдельно. Нотариус сказал что по закону сын имеет право на 2\3 имущества. Вопрос в следующем - на какую долю она может претендовать? И еще - каким образом должно было делиться движемое имущество, т.к. брат вывез все ценные предметы из квартиры и еще обвиняет мою свекровь в пропаже некоторых вещей?

номер вопроса №626060
прочитан 11 раз
Вопрос в следующем - на какую долю она может претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    26.08.2008 21:34

    Уважаемая Ирина! Сын -инвалид в порядке статьи 1149 Гражданского кодекса Рф при наличии завещания наследует не менее половины доли, которая причиталась бы каждому наследнику при наследовании по закону. То, что в квартире находились ценные вещи и были вывезены необходимо доказать.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44400
ответов: 139790
Консультация
Низамутдинов Равиль Мингазович
•на сайте
Низамутдинов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 2659
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11141
ответов: 29670
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22602
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11