Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Новосёлов Игорь Витальевич., г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 1

Без их согласия. Может ли прфсоюз помешать заключению этого договора..

Возможно ли муниципальному предприятию заключить договор с комерческой организацией о передаче сферы обслуживания (уборщиц). без их согласия. Может ли прфсоюз помешать заключению этого договора.. контракт до 100000. Какими руководящими документами это регламентируется.

номер вопроса №626068
прочитан 33 разa
Без их согласия. Может ли прфсоюз помешать заключению этого договора..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    27.08.2008 07:28

    Все зависит от того что прописано в уставе предприятия по поводу согласования сделок, возможно также имеются документы, принятые на уровне местного самоуправления, регламентирующие порядок согласования таких сделок. Изначальный нормативный документ для МУПов это Закон О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.

    профсоюзная организация тут не при чем, если только дейтвиями работодателя не затрагивают права работников (сокращение например), но и в этом случае работодателю необходимо просто соблюсти процедуры, предусмотренные трудовым кодексом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5465
ответов: 15895
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6667
ответов: 18157
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19575
ответов: 59221
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11