Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ухта
02.10.2008 23:17
Россия, г. Ухта | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста обязательно ли выезжать на Украину, или можно все необходимые документы оформить в посольстве?

Ув. юристы!

Подскажите, пожалуйста. Я гражданин Украины, имея РВП, 5 месяцев назад подал документы на гражданство РФ. Сейчас мне в ПВС говорят, что без листка убытия из Украины паспорт России мне не выдадут. Подскажите пожалуйста обязательно ли выезжать на Украину, или можно все необходимые документы оформить в посольстве? Спасибо.

vip  номер вопроса №626069
прочитан 149 раз
Подскажите пожалуйста обязательно ли выезжать на Украину, или можно все необходимые документы оформить в посольстве?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    26.08.2008 21:41

    Оформить выписку Вы можете в Посольстве.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    26.08.2008 23:26

    Дадут. Если не дадут - обжалуете отказ(!), и всё получится. Проверено.

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    02.10.2008 23:30

    Не надо ехать в Украину. Посольство эти вопросы обязано решать.

  • Адвокат Рудь Тарас Николаевич
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 214 | ответов: 998
    06.10.2008 01:31

    Уважаемый Владимир,

    Согласно Закона РФ "О гражданстве РФ", Вам могут выдать гражданство только если Вы предоставите документ страны своего происхождения, свидетельствующий о Вам постоянном месте проживания заграницей. Таким документом является паспорта гражданина Украины, постоянно проживающего заграницей. По народному "выезд на ПМЖ", штамп, который ставится в заграничный паспорт. Да, Вы можете подавать на его оформление через консульство Украины в РФ. В течении года Вы получите ответ после всех надлежащих проверок. Если хотите, можем помочь Вам на основании доверенности за месяц получить его. С уважением,

    __
    опалата только по результату

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10781
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11