Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 678 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичСармина Елена АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичШамолюк Ирина АлександровнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
26.08.2008 20:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, какую силу имеет расписка на возврат денежних средств

, заверенная нотариально, между гражданином РФ и гражданином Узбекистана.

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №626071
прочитан 75 раз
Подскажите пожалуйста, какую силу имеет расписка на возврат денежних средств

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    26.08.2008 20:58

    она имеет полную юридическую силу, по такой расписке можно взыскать с заемщика деньги в случае невозврата в указанный срок.

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6692 | ответов: 23072
    26.08.2008 21:23

    Уважаемая Диана!

    Вам совершенно правильно ответила коллега. Но чуть дополню. Иск должен предъявляться по месту жительства должника.... В этом вся сложность....

    Можно предъявить иск по последнему известному месту жительства должника на террритории РФ, а также по месту нахождения имущества должника на территории РФ, но это если место жительства ответчика не известно или он не имеет места жительства в России ( ст. 29 ГПК РФ)

    Обратитесь не виртуально к специалисту с документами!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    26.08.2008 21:51

    В российском суде как факт подтверждащий передачу денег и возникновения обязательств если они предусмотрены данной распиской.Его нельзя оспорить показаниями свидетелей.

    Бюро

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3672
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127207
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7061
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.03.2014
ответов : 5