|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
Диана
26.08.2008 в 20:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Место жительства ответчика не известно Кредит

Расписка между гражданином

Какую силу имеет расписка на возврат денежних средств, заверенная нотариально, между гражданином РФ и гражданином Узбекистана.

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №626071
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 | ответов: 905

    она имеет полную юридическую силу, по такой расписке можно взыскать с заемщика деньги в случае невозврата в указанный срок.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 314 | ответов: 24 240

    Уважаемая Диана!

    Вам совершенно правильно ответила коллега. Но чуть дополню. Иск должен предъявляться по месту жительства должника.... В этом вся сложность....

    Можно предъявить иск по последнему известному месту жительства должника на террритории РФ, а также по месту нахождения имущества должника на территории РФ, но это если место жительства ответчика не известно или он не имеет места жительства в России ( ст. 29 ГПК РФ)

    Обратитесь не виртуально к специалисту с документами!

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    В российском суде как факт подтверждащий передачу денег и возникновения обязательств если они предусмотрены данной распиской.Его нельзя оспорить показаниями свидетелей.

    Бюро

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение