Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой брат хочет прописать к нам в комнату свою не совершенно летнию дочь возраста 13 лет имеет ли он прова прописать её к

Скажите пожалуйста мы в троём (мама брат и я)проживаем в коммунальной квартире имеем комнату 15 кв метров преватизированную на троих по равным долям! Мой брат хочет прописать к нам в комнату свою не совершенно летнию дочь возраста 13 лет имеет ли он прова прописать её к нам без нашего согласия! Спасибо.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 20:49
номер вопроса №626073
прочитан 126 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, здравствуйте! Да, брат может зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь по своему месту жительства без разрешения сособственников (Вас и мамы). Для этого ему потребуется только разрешение матери ребенка. Ст. 20 Гражданского кодекса, ст. 65 Семейного кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    26.08.2008 20:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка - вдова участника ВОВ, умершего в 1985 году. Повторно она замуж не выходила. Имеет ли она право на получение второй пенсии как вдовы
читать ответы (1)
Моя знакомая прописала к себе в комнату своего совершеннолетнего сына, приватизировали комнату на него. Он должен был передать ей собственность на свою долю в другой квартире.
читать ответы (1)
У меня есть не совершенно летняя дочь ей 12 лет. Она хочет прийти с ночевкой, но мама не отпускает, при этом у меня есть квартира, дочь прописана со мной.
читать ответы (1)
Мой брат хочет прописать в нашу неприватизированную квартиру свою дочь. С его матерью они не зарегистрированы, но ребенка он удочерил
читать ответы (1)
Моя подруга хочет приехать ко мне в Новосибирск, вчера 26.04.15 ей исполнилось 20 лет, сможет ли она на майские праздники приехать ко мне на поезде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение