Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Екатеринбург
26.08.2008 21:15
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста, - можно ли пойти на пенсию раньше срока по старости, имея трудовой общий стаж 44 года?

Включается в этот трудовой стаж 7 лет 2 недели работы за полярным кругом и 2 года армии. Мне 59 лет 3 месяца.

номер вопроса №626087
прочитан 63 разa
Скажите пожалуйста, - можно ли пойти на пенсию раньше срока по старости, имея трудовой общий стаж 44 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    27.08.2008 09:40

    Увы. При указанных обстоятельствах - нет. Досрочная пенсия по большому количеству лет стажа законом не установлена. Равным образом 7 лет и две недели стажа работы на Крайнем Севере не дают права на досрочную пенсию. Сама же работа на Крайнем Севере и служба в армии, конечно, в общий стаж входят.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7633
ответов: 22078
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4757
ответов: 10721
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8682
ответов: 27805
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11