Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужна ли специальная подготовка гида-проводника и инструктора?

Я имею зарегистрированное ИП, теперь я хотел бы заняться туристическим бизнесом, в частности пешие походы и сплавы по реке, с привлечением иностранных туристов. Как это оформляется? Какие документы мне для этого нужно? Требуется ли лицензирование? Нужна ли специальная подготовка гида-проводника и инструктора?

Вячеслав, г. Аткарск
Вячеслав Россия, г. Аткарск
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 21:25
vip  номер вопроса №626092
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Вячеслав. После отмены с 1 января 2007 года лицензирования турагентской деятельности для начала работы в этой сфере не нужно выполнять какие-то особенные условия, разве что изучить требования, установленные Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ" и зарегистрироваться в ИМНС в качестве юр. лица или ИП. Но раз вы уже зарегистрированы в качестве ИП вам этого ничего не нужно, разве, что не забывайте во время платить налоги. Специальная подготовка проводника и инструктора конечно же необходима. Всетаки вы отвечаете за жизнь, здоровье и безопасность людей. Удачи!

    27.08.2008 08:43
    Вячеслав Россия, г. Аткарск
    27.08.2008 в 16:29
    Благодарю за оперативность и полноту ответа на мой вопрос, не ожидал, что вы ответите так быстро.

Похожие вопросы

Я собственник земельного участка и дома на этом участке в СНТ. Соседи по улице с привлечением проектно-строительной организацией построили газопровод и понесли затраты.
читать ответы (1)
Я проживаю в США и на данный момент имею временную грин карту. Хотела бы заняться оформлением документов на воссоединение семьи с моим совершеннолетним сыном.
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру и хотела бы передать ее только детям, составив завещание. У меня есть муж. Он инвалид второй группы
читать ответы (1)
Я хотел бы заняться торговлей воздушных шаров на майских праздниках, что лучше открыть ООО или ИП? (хотелось бы узнать о плюсах и минусах тех и других
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать я прописана в Краснодарском крае но не живу по месту регистрации У меня родился ребенок но я живу в другом районе Могу ли я оформить детские без регистрации ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение