Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
26.08.2008 21:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному на год, который заканчивается 31.08.08 г. Хотелось бы узнать:

1. если я сегодня 26.08.08. подам заявление об увольнении 31.08.08., не заставят ли меня отработать две недели;

2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

номер вопроса №626094
прочитан 15 раз
2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    26.08.2008 21:46

    Уважаемая Татьяна! В чем состоит смысл писать заявление об увольнении, если до окончания срочного трудового договора осталось 5 дней? В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предупредить работника об увольнении не менее чем за три дня до окончания срочного договора.

    В день увольнения работодатель обязан работнику выдать на руки оформленную трудовую книжку, произвести с ним полный расчет, выдать приказ об увольнении (по просьбе работника).

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39193
ответов: 101756
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11