Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 284
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному на год, который заканчивается 31.08.08 г. Хотелось бы узнать:

1. если я сегодня 26.08.08. подам заявление об увольнении 31.08.08., не заставят ли меня отработать две недели;

2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

номер вопроса №626094
прочитан 16 раз
2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 188 | ответов: 27 141

    Уважаемая Татьяна! В чем состоит смысл писать заявление об увольнении, если до окончания срочного трудового договора осталось 5 дней? В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предупредить работника об увольнении не менее чем за три дня до окончания срочного договора.

    В день увольнения работодатель обязан работнику выдать на руки оформленную трудовую книжку, произвести с ним полный расчет, выдать приказ об увольнении (по просьбе работника).

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы