Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мне отказать в органах в смене имени и фамилии?

Адди, г. Пермь
Адди Россия, г. Пермь
26.08.2008 в 22:16

Мне 19. Хочу поменять имя и фамилию, потому что считаю что они мне не подходят. Могут ли мне отказать в органах в смене имени и фамилии?

номер вопроса №626113
прочитан 286 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 22:26
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемая Адди!

    Чтобы сменить имя и фамилию, Вам надо обратититься с соответствующим заявлением в ЗАГС. Если Вам откажут письменно, то Вы вправе обратиться в суд. (ТОЛЬКО после письменного отказа органов ЗАГС!)

    Смена имени и фамилии - Ваше право! Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году был суд по ст.158 но наказания никакого не было могут ли мне отказать в получении удостоверения охранника.
читать ответы (1)
Поменяла имя и фамилию, должны ли мне выдать старый паспорт, так как снять себя с прописки мне нужно по старому паспорту
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в смене фамилии, если имеется исполнительное производство на меня! Часть долга погасила и намерена
читать ответы (1)
Хочу поменять имя и фамилию на произвольные, может ли ЗАГС отказать в смене фамилии?
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в смене фамилии на произвольную, придуманную мной, если у меня долги в банке, и вообще какие причины
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение