Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 23:07
vip  номер вопроса №626131
прочитан 797 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Диана!

    В соответствии с ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели (за две календарные недели).

    Сроки, исчисляемые неделями, истекают в соответствующее число последней недели срока (ст. 14 ТК РФ). В срок, исчисляемый в календарных неделях, включаются и нерабочие дни (в Вашем случае междусменный отдых).

    Т.о. двухнедельный срок предупреждения об увольнении начинается на следующий день после подачи заявления и истекает по окончании двух недель (14 дней) с момента его начала. Таким образом, считаю, что нет необходимости отрабатывать еще неделю.

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Кодекс предусматривает общий выходной день - воскресенье. Поэтому, если последний день двухнедельного срока приходится на воскресенье, то днем увольнения будет понедельник.

    Трудовой кодекс не предусматривает каких-либо исключений в отношении сроков предупреждения об увольнении для работников, работающий посменно и при суммированном учете рабочего времени.

    В ответе на данный вопрос не рассматривались обстоятельства о продолжительности Вашего рабочего времени (т.е. соответствует ли она нормальной продолжительности рабочего времени, соответствует ли графику, имелись ли сверхурочные работы). В любом случае, эти обстоятельства должны учитываться при расчете заработной платы.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    27.08.2008 05:50
  • Уважаемая, Диана! ТК РФ не содержит понятия "трудовая повинность", она же "отработка", а содержит норму о предупреждении об увольнении за две недели. Где Вы будете эти две недели, в отпуске ли, на больничном ли, отдыхать после смены, не имеет никакого значения. Через две недели после подачи заявления, с Вами должны произвести расчет.... Главное чтобы это не были прогулы.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    27.08.2008 06:00

Похожие вопросы

Я работаю в сменном графике по 12 часов. С 13 январмы начали работать без выходных день ночь отцыпной и опять день и т.д.Начальство не хочет плотить сверх урочные закконно ли это?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться, я работаю в отеле с графиком 2 через 2 по 12 часов, меня перевели без моего ведома на пятидневку, с графиком с 9 до 18, законно ли это?
читать ответы (1)
Я работаю в торговле, ушла на больничный по уходу за ребенком. Меня заставляли писать заявление об уходе, я сказала, что обратилась к юристу, после чего попросили выйти на работу.
читать ответы (1)
Работаю в магазине по графику 2 через 2 по 12 часов. Отработала 17 и 18 октября. 18 вечером сообщают, что 25 числа ревизия и до ревизии работаем без выходных.
читать ответы (1)
Интересует один момент! Я работаю вахтовым методом, по 7 дней в неделю, по 12 часов в день. Вчера написал заявление на увольнение по собственному желанию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение