Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
26.08.2008 23:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите в течении какого срока можно подать претензии по факту отравления в ресторане?

Спасибо.

номер вопроса №626140
прочитан 87 раз
Подскажите в течении какого срока можно подать претензии по факту отравления в ресторане?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Малых Андрей Аркадьевич
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 27 235 | ответов: 102 067
    27.08.2008 08:55

    Любого. Нет исковой давности.

    ГК РФ.

    "Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

    Исковая давность не распространяется на:

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111