Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глуховский Илья АроновичОдинаев НаврузНазаренко Роман ВячеславовичЧижов Александр ИгоревичСтрикун Галина ВладимировнаИкаева Марьяна НиколаевнаПаншев Сергей ЛеонидовичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
26.08.2008 23:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите в течении какого срока можно подать претензии по факту отравления в ресторане?

Спасибо.

номер вопроса №626140
прочитан 84 разa
Подскажите в течении какого срока можно подать претензии по факту отравления в ресторане?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25181 | ответов: 97074
    27.08.2008 08:55

    Любого. Нет исковой давности.

    ГК РФ.

    "Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

    Исковая давность не распространяется на:

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска".

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1416
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3660
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 5343
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос