Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок течения отравления

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
26.08.2008 в 23:35

Подскажите в течении какого срока можно подать претензии по факту отравления в ресторане? Спасибо.

номер вопроса №626140
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.08.2008 08:55
    отзывов: 32 893 Личная консультация

    Любого. Нет исковой давности.

    ГК РФ.

    "Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

    Исковая давность не распространяется на:

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого срока можно подать в суд заявление по взысканию судебных расходов?
читать ответы (1)
В течении какого срока можно подать претензию на возврат денежных средств или на обмен товара, куплен был сотовый телефон
читать ответы (1)
В течении какого срока можно подать кассацию по нарушению административного кодекса? Статья 12.8 часть 1
читать ответы (1)
В течении какого срока можно подать заявление в ГИБДД о ДТП. И если не подать заявление в этот период, потом уже ничего
читать ответы (1)
В течении какого срока можно подать заявление о возмещении расходов на представителя. Обязательно ли наличие чека (квитанции)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение