Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Архангельск
26.08.2008 23:51
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Правильно ли это и почему "по уходу за ребёнком до 14 лет" сейчас запись такую не вносят.

Я написала заявление на увольнение 23 июля 2008 года "в связи по уходу за ребёнком до 14 лет", но начальник отдела кадров сказала что давно уже так никто не пишет и сказала написать "по собственному желанию", что я и сделала. В трудовую книжку она внесла запись так: " Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации".

Правильно ли это и почему "по уходу за ребёнком до 14 лет" сейчас запись такую не вносят.

номер вопроса №626143
прочитан 34 разa
Правильно ли это и почему "по уходу за ребёнком до 14 лет" сейчас запись такую не вносят.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    27.08.2008 01:05

    Елена!

    Начальник отдела права. Формулировка "ребенок до 14 лет" используется при предоставлении дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до 14 дней лицам, осуществляющим уход за детьми. Т.к. Вы захотели расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, то и заявление оформляется по собственному желанию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32028
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11