Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На сколько сложно добиться положительного результата,

1 комнатная приватизированная квартира досталась моему отцу по наследству от его матери. Квартира была продана моим отцом 21.06.2008 г., стоящим на учете в наркологическом диспансере, моему дяде, стоявшему ранее на учете в психо-неврологическом диспансере и снятому по не понятным причинам посредством купли продажи в обычном письменном виде. Спустя месяц после сделки отец умирает (22.08.2008), по предварительному заключению врачей от ишемической болезни в квартире моего дяди. На сколько сложно добиться положительного результата, написав заявление об открытии уголовного дела и признании сделки недействительной и какие шансы? Сделку оформлял не отец, а жена дяди, на которую отцом была выписана генеральная доверенность.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 00:14
vip  номер вопроса №626147
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Елена! Признать договор купли-продажи недействительным шансы есть. Насколько они велики, можно говорить после изучения всей ситуации в целом.

    Если есть желание, то можете прийти на консультацию..

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    27.08.2008 05:11
  • Здравствуйте! Сделку можно признать недействительной при наличии на то достаточных оснований. В Вашем случае таким основанием может служить заключение лечащего врача наркологического диспансера, в котором ваш отец состоял на учете, свидетельствующее о том, что на момент оформления доверенности Ваш отец в силу своего эмоционального и психологического состояния не мог осознавать и давать отчет своим действиям.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

    27.08.2008 10:47

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста разобраться. Есть квартира. Она досталась моему отцу по дарственной от его матери (документы на руках)
читать ответы (1)
1) Муж продает квартиру, полученную по наследству (по закону) от своей матери, по цене, превышающей 1 млн руб. Квартира в его собственности менее 3 лет.
читать ответы (1)
По жкх. У моего отца по кварт/плате образовался долг. Копить его он начал еще с 2008 г. В 2009 году было судебное решение о взыскание с него 53 тыс. руб.
читать ответы (1)
Нужно ли согласи супруга, на продажу доли (1/2) в квартире, которая мне досталась по наследству от моего отца?
читать ответы (1)
У моего отца имеется в собственности 1-комнатная приватизированная квартира. Моя мать умерла в 1992 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение