|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий
27.08.2008 в 00:28
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 10
Тема вопроса: Рассмотрение дела об административном правонарушении Гибдд

Статья административного кодекса - Дмитрий, г. Астрахань

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

При движении в другом регионе России нарушил ПДД. Составлен протокол без указания статьи Административного кодекса и суммы штрафа (в протоколе описали нарушение из статьи 12.15.ч.3) прошло два месяца никаких известий из ГАИ не поступает.

Вопрос:

1. Должны ли пригласить меня в ГАИ для рассмотрения дела?

2. Могут ли без меня вынести постановление об административном правонарушении?

3. Есть ли сроки по рассмотрению дела об административном правонарушении?

4. Нужно ли обжаловать протокол по истечению срока давности?

номер вопроса №626155
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Уважаемый Вадим!

    Постановление по делу об административном правонаршении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения ст. 4.5 КоАП РФ. С уважением Мордвинкина Л.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение