Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 726 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБобкова Светлана НиколаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКолковский Юрий ВалерьевичРыбакина Инесса АлександровнаМатвеев Игорь ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Архангельск
27.08.2008 01:13
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Здравствуйте) Я собираюсь выйти замуж за швейцарца, постоянно проживающего в Норвегии.

Отец у него был швейцарцем, мать норвежка. Сейчас у него есть только швейцарский паспорт, но вид на жительство, место рождения, жилье-все в Норвегии, он в Швейцарии практически не бывает, состоит в разводе с норвежской женщиной, без детей. Сейчас мы пытаемся пожениться в России, в моем родном маленьком городке. В загсе у меня спросили 3 документа для швейцарца - бракоразводный документ, его паспорт и свидетельство об отсутствии препятствий для брака. Так как он живет в Норвегии, он без проблем получил разрешение в Норвегии. Но в загсе мне сказали, что нужно такое разрешение с Швейцарии. Самое интересное, что 2 года назад его брат в такой же ситуации поженился в другом российском городе без таких проблем-по разрешению из Норвегии, значит тот брак незаконен был? Или в загсе требуют ерунду? А когда мой жених обратился в Швейцарское посольство в Норвегии за таким документом, выяснилось, что это оформить довольно сложно. Во-первых, до сих пор нам не понятно, нужно ли для этого документа мне предоставлять в Московское представительство швейцарии свои документы - о рождении, статусе, и тд. В Москве говорят что нет, в Норвегии говорят, что нужно. Во-вторых, это довольно долго, а мы уже рассчитывали на свадьбу в течсение 2 недель. В-третьих, я нашла в интернете, что такое разрешение есть не что иное, как просто рассказ жениха о своем положении и желании жениться на россиянке.

У меня вопросы:1.Возможно ли как-то законно зарегистрировать брак в России по полученному уже в Норвегии разрешению (это называется certificate of no impediment to marriage) или нам все-же придется потратить деньги, время и нервы на оформление такой бумаги в Швейцарии, и каким образом это проще сделать. 2.Этот ли документ требуют в загсе - возможно, все проще делается в таком случае? Татьяна

Пожалуйста, я бы хотела чтобы мои вопросы разместили на сайте и кто-нибудь мне помог с ответом. Хотелось бы знать как я найду эти ответы и где. Лучше, если мне их вышлют на мыло, или хотя бы сслылку вышлют на мыло, чтобы я смогла найти.

Заранее спасибо, с уважением, Таня.

Tanchik0025@rambler.ru

номер вопроса №626160
прочитан 45 раз
Здравствуйте) Я собираюсь выйти замуж за швейцарца, постоянно проживающего в Норвегии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    27.08.2008 02:59

    Справка о семейном положении Вашего жениха из страны его гражданства нужна обязательно. Как раз из Норвегии это не очень нужно. Я буду рада Вам помочь консультациями и практически. Пишите по e-mail, если необходимо.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7155
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 455
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 4878
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Архангельск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос