Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 490

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов
27.08.2008 03:07
Россия, г. Ростов | Вопросов: 1

Я военный пенсионер с 1994 года. Уволился из Минска. С 1995 г. по май 2007 г.

проживал в России. Состоял на пенсионном учете в Ярославском ОВК. В мае 2007 переехал на ПМЖ в Минск, где получил вид на жительство, вляясь гражданином РФ. Сейчас на пенсионном учете в Минске. За время проживания в России, как и все военные пенсионеры недополучал пенсию по индексации продовольственного пайка и доплату к пенсии с учетом увеличенного на 25 процентов оклада по воинской должности (должностного оклада). Т.к. я выехал из России раньше, чем вышел Указ президента РФ №1373 с от 18.10.2007 г. согласно, которому автоматически осуществились доплаты к пенсиям, то каким образом я могу истребовать положенные мне недоплаты с Ярославского ОВК. Если через суд, то в какй суд я должен подавать исковое заявление? Может ли мне Ярославский ОВК произвести перерасчет без суда на новый адрес? В телефонных переговорах с Ярославским ОВК мне предложили опять временно прописаться в России получить доплату и вновь уехать. Эта процедура для меня не премлима. Посоветуйте, пожалуйста, более простой для меня путь и есть ли у меня права на получение доплат. Спасибо.

номер вопроса №626167
прочитан 35 раз
Я военный пенсионер с 1994 года. Уволился из Минска. С 1995 г. по май 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 888 | ответов: 5107
    27.08.2008 09:00

    Здравствуйте, Евгений!

    Обратитесь письменно в ВК с просьбой перечислить деньги на основании Указа Президента, укажите счёт и все ваши банковские реквизиты, если получите письменный отказ, то необходимо обращаться с иском в мировой суд того судебного участка, на территории которого расположен облвоенкомат.

    И ещё. Так уж сложилось, что в некоторых регионах подобные иски почему-то (незаконно) рассматривали районные (а не мировые) суды. Уточните этот вопрос у своих знакомых пенсионеров в Ярославле.

    Ещё есть возможность подать не иск, а Заявление (в случае отказа военкомата), Заявление ("по-старому" - жалоба) подаётся только в федеральный суд, думаю, что так будет даже проще.

    Если бы Вы жили на территории России, то смогли бы подать Заявление по месту своего жительства, а так - только в Ярославль.

    Я несколько лет занимался такими делами, до выхода Указа, если нужна будет (платная) помощь - обращайтесь.

    Желаю успеха!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1469
ответов: 3265
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16516
ответов: 54329
Консультация
Юридическая Компания
•на сайте
"Когнитор"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 405
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 7047
Консультация
юристы из города Ростовюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ростов по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос