Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли он делиться на троих и каким образом?

Хотелось бы задать по вопросу № 617867 от 10 августа 2008 г. еще несколько вопросов (извиняюсь за тафталогию). Мое доверенное лицо написало заявление на наследование от моего имени. Нотариус сказал, что теперь нужно собирать все бумаги об имеющемся имуществе, и это должны делать наследники. На то, что у меня нет возможности этого делать нотариус сказала - что пусть тогда сын, который проживает совместно с отцом все собирает. Но тот и слышать ни о чем не хочет. Считает, что все принадлежит ему. Что будет если, он не станет ничего предоставлять, тем более что половина документов пропала при убийстве отца. О некотором имуществе отца он может и не знать. Например, как узнать были ли у него вклады и в каком банке, у него были акции какого-то предприятия - об этом тоже мы не знаем. Я думала, что этим будет заниматься нотариус. А так получается, что часть имущества и вовсе пропадет. Третий вопрос - У отца был особняк, в котором он проживал с сыном Я и его мать не были там прописаны. Будет ли он делиться на троих и каким образом? И последнее - меня интересует, как вообще это все будет делиться - дом на 3 части, фирма на 3 части, магазины - каждый на 3 части, так выходит? И еще - что мы должны будем платить государству - кание сборы, налоги, нужно ли платить за суд?

Мария, г. Советский
Мария Россия, г. Советский
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 08:40
номер вопроса №626200
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все имущество будет поделено на три части. Заниматься его поиском, нотариус не должен. Это Ваша забота. Дело нотариуса оформить документы. Пригласите адвоката, если сами не в состоянии все это делать. Адвокату, естественно, придется платить....

    27.08.2008 08:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела бы задать вам вопрос?! у моей дочки. Был суд по статья 228.1 часть 3 б статья 228 часть 1.сидит под домашним арестом. Ранее не был судима
читать ответы (1)
Хотелось бы уточниться по вопросу:18.06.2008 г.умер мой дед. У деда остались вдова и 5 детей. В собственности у деда есть квартира и автомобиль
читать ответы (1)
Хотелось бы задать вам вопрос: 30 августа 2013 года меня лишили прав за состояние алкогольного опьянения, а 11 октября 2013 г прошёл суд, меня лишили
читать ответы (1)
Извините за беспокойство, хотел бы задать Вам вопрос, вернее проконсультироваться по поводу наследства! Я коренной житель Ялты (Крым
читать ответы (1)
Хотела бы задать следующий вопрос: я устроена официально на работу 18.02.2009 г., за данный год был предоставлен очередной отпуск в августе 2009 г ср
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение