Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Услуги аутсорсинга

Марина, г. Новороссийск
Марина Россия, г. Новороссийск
27.08.2008 в 08:45

Компания оказывает услуги по ведению кадрового делопроизводства (аутсорсинг). Будет ли являться нарушением, если:

1) оригиналы кадровых документов (Т-2, труд. Книжки, личные дела, журналы и др.) будут храниться у компании-исполнителя?

При условии, что в договоре это будет прописано, и док-ты должным образом переданы.

2) вносимые записи в вышеуказанных док-тах будет вносить и подписывать уполномоченное должностное лицо компании-исполнителя, но печать заказчика?

номер вопроса №626203
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    27.08.2008 09:22
    отзывов: 342

    Здравствуйте Марина. Интересное дело вы затеяли. Вообщето эта деятельность выходит за рамки аутсорсинга. Ну да ладно, ваше дело. Согласно ст. 66 ТК РФ ведение трудовой книжки является обязанностью работодателя. Исходя из норм Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" и Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" эта обязанность так же возлагается на работодателя. Однако нигде не сказано, что он не может дилигиривать эти полнамочия или передовать по доверенности. То есть в ничего противозаконного или противоречащего законодательству нет. Единственное этой затеей вы можете оказать медвежю услугу работникам. При оформлении пенсии у пенсионного фонда будут возникать вопросы, возникнет не разбериха и работникам придется побегать. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли являться нарушением законодательства, если при сокращении штата при реорганизации предприятия работникам
читать ответы (1)
Служу по контракту в вв мвд, будет ли являться нарушением условий контракта со стороны войсковой части, то что находясь
читать ответы (1)
Я работаю бух-м в компании которая оказывает услуги по ведению и сопровождению бух. учета. С недавнего времени на меня
читать ответы (1)
День добрый! НАша компания оказывает услуги по автоматизации на базе программных продуктов 1 С. Мы автоматизируем одну
читать ответы (1)
Будет ли считаться нарушением, если пришла проверка на Пункт Б, проверят трудовой договор, у меня по договору прописано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение