Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли сделать так, чтобы при дарении перепланировка не засветилась?

Сделал перепланировку в однокомнотной квартире (дом построен 3 года назад) перепланировка несогласована и БТИ о ней не знает. Но перед тем как её делать поговорил с главным инженером застройщика, он одобрил (устно), несущие стены не затронуты.

Я прописан в данной квартире, но собственником является мой отец. Необходимо переоформить квартиру на меня.

Возможно ли провести процедуру дарения квартиры с несогласованной перепланировкой?

Можно ли сделать так, чтобы при дарении перепланировка не засветилась? ))).

Заранее спасибо.

Владимир, г. Сургут
Владимир Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 08:53
номер вопроса №626208
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оформить договор дарения можно и с неузаконенной перепланировкой. Если у Вас есть на руках техпаспорт квартиры, то перепланировка вряд ли "засветится". Но даже если она станет известна, это не является препятствием к заключению договора дарения. Вам просто придется ее узаконить...Уже после перехода права собственности....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    27.08.2008 09:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мвд 28 лет. 3 года назад уволили по выслуге лет, но пенсию я не получал (не подал заявление и рапорт на увольнение), судился с овд
читать ответы (1)
Квартира приватизирована в равных долях с племянницей 3 года назад. Хочу ей передать свою долю. Имеем с ней одну фамилию (она дочь моей сестры
читать ответы (1)
Как оформить бесхозный дом в деревне? Хозяин умер 3 года назад, родственников нет. Документов тоже ни каких нет?
читать ответы (1)
Мы с бывшей женой живём в муниципальной квартире. Развелись 3 года назад. Наш дом находится в аварийном состоянии, а по программе переселения из авар
читать ответы (1)
Дом в котором я живу, сдан 3 года назад, до сих пор не переведен на постоянное электроснабжение, нет горячей воды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение