Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 737

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Екатеринбург
27.08.2008 08:58
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Нарушили знак 5. 7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением) с прилегающей парковки.

Нарушили знак 5.7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением) с прилегающей парковки. ГИБДД инкриминирует нарушение знака 5.7.2 и в следствии этого статью п 12.15.4

(выезд на встречную полосу)

номер вопроса №626211
прочитан 405 раз
Нарушили знак 5. 7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением) с прилегающей парковки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    27.08.2008 10:54

    В наших городах так часто меняются схемы организации движения, что водитель должен быть постоянно настороже, чтобы не попасть в неприятную историю. Еще вчера, например, можно было смело поворачивать на знакомую улицу, а сегодня там уже висит "кирпич".

    Помните - езда по улице с односторонним движением в противоположном направлении однозначно квалифицируется как выезд на встречку.

    Ответственность за это нарушение также предусмотрена частью 4 статьи 12.15. Суд безальтернативно лишит водителя прав на 4-6 месяцев.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5310
ответов: 19512
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1846
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3711
ответов: 13402
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 466
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос