Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли я поняла

Юрий, г. Железноводск
Юрий Россия, г. Железноводск
27.08.2008 в 09:03

Уточнение к вопросу № 619482

Здравствуйте!

Брачный договор мы не заключали. Тогда правильно ли я поняла, что если муж не докажет что квартира куплена на средства от продажи дома, то только в этом случае мне положено 1\2 часть?

Спасибо.

номер вопроса №626215
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2008 09:08
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Да, Вы правильно поняли. Если дом был продан за наличные деньги, то доказать что именно за ЭТИ деньги была куплена квартира, при грамотной правовой позиции с Вашей стороны, практически нереально.. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли я понял, что положения ст. 4 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г
читать ответы (1)
Я не верю своим глазам, правильно ли я поняла: согласно новому постановлению нашего правительства теперь не бывший в
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла? Что с государственной пенсии по старости приставы могут высчитывать долг по банковским кредитам?
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что с 1 янв 2016 г., льгота за электроэнергию, дается только на льготника 45 квт-50%, остальное
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что с 01.03.2015 выкуп земли из аренды будет производиться по полной кадастровой стоимости, даже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение