Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому это требование будет направлено: ко мне (собственнику автомобиля) или к водителю?

Роман, г. Владивосток
Роман Россия, г. Владивосток
27.08.2008 в 09:13

Я допустил к управлению своим автомобилем человека, не вписанного в полис ОСАГО, и по вине этого водителя произошло ДТП.

Моя страховая компания возместит пострадавшим ущерб, но после этого она направит регрессное требование по возмещению своего ущерба. К кому это требование будет направлено: ко мне (собственнику автомобиля) или к водителю?

номер вопроса №626218
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 13:01
    отзывов: 84 Личная консультация

    Согласно ст. 14 закона об ОСАГО, регрессное требование будет направлено причинителю вреда, т.е. водителю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь виновником ДТП, моя страховая компания банкрот, на меня подали в суд, что мне могут присудить кроме ущерба?
читать ответы (1)
Что мне грозит за то,что я передал ключи от своего ТС человеку не вписанному в полис ОСАГО, случилось ДТП в котором он
читать ответы (1)
Попал в Дтп. По документам гибдд я прав. Я и виновник Дтп оба застрахованны в одной страховой компании. Но у меня на момент
читать ответы (1)
По моей вине произошло ДТП. Страховая компания выплатила пострадавшему очень маленькую сумму - 450 руб. Независимая
читать ответы (1)
Я попал в ДТП. Дорожный комиссар оформил все справки. Я не подал заявление о ДТП в страховую компанию. С момента ДТП прошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение