Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ухта
27.08.2008 09:39
Россия, г. Ухта | Вопросов: 13

Должен ли мой работодатель один раз в год оплачивать проезд до места учебы?

Я получаю второе высшее образование. Должен ли мой работодатель один раз в год оплачивать проезд до места учебы? На основании какого документа учебный отпуск мне предоставляют только за свой счет, аргументируя тем, что я получаю второе высшее образование? Заранее спасибо.

номер вопроса №626226
прочитан 13 раз
Должен ли мой работодатель один раз в год оплачивать проезд до места учебы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    27.08.2008 09:54

    Здравствуйте, Зинаида!

    По действующему законодательству не должен, так как льгота предоставляется в случае получения первого образования соответствующего уровня. Подобная льгота может быть установлена в коллективном договоре, либо другом локальном акте, тоолько в этом случае она будет предоставляться.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2884
ответов: 7068
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 40196
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3296
ответов: 13490
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11