Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 301 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаСушков Максим ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаПарфенов Валерий НиколаевичПасечник Руслан СергеевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Йошкар-Ола
27.08.2008 09:44
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 2

Такая ситуация. Выехал на встречку и припарковался на бывшей троллейбусной остановке.

Причем на месте где выехал на встречку, двойная сплошная прерывается, так как показано на рисунке http://forum.yurclub.ru/uploads/post-69554-1219750570_thumb.jpg. В этот момент на встречке не было машин и при парковке помех не создавал. Все это дело наблюдали инспекторы. Вот что написали в протоколе:

"На дороге с двухсторонним движением, имеющим обрыв полосы, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Также в протоколе написали статья 12.15 ч.4. Лишают прав.

Все это дело произошло 15 августа.

Сейчас узнал что в коап появились изменения. Вместо лишения прав накладывают штраф. Однако, это либо поворот налево, либо разворот.

Можно ли в данной ситуации избежать лишения прав? У меня такая работа что без прав никак.

P.S. консультировался с мировым судьей, однозначный ответ - лишение. Мне кажется они не берут во внимание новый коап.

номер вопроса №626227
прочитан 82 разa
Такая ситуация. Выехал на встречку и припарковался на бывшей троллейбусной остановке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 165 | ответов: 1431
    28.08.2008 00:57

    Здравствуйте. павел Если вы ехали по встречной полосе, то это ч.4 и соответственно лишение прав. Если вы пересекли сплошную для того, что бы свернуть налево, то это 3-я часть и может быть назначен штраф. Но это надо доказывать.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24847
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12048
ответов: 36355
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4640
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос