Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так ли это, и если так с чего начать?

Меня лишили прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. Я слышал, что по истечении половины срока можно подать на апелляцию. Так ли это, и если так с чего начать? Заранее благодарен. С уважением, Максим.

Максим, г. Кемерово
Максим Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 09:53
номер вопроса №626232
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Максим!

    К сожалению действующим законодательством такого не предусмотрено. Аппеляцию возможно было подать в течение 10 дней с момента вынесения решения мировым судьей.

    Д. Лебедев.

    27.08.2008 09:57
  • Уважаемый, Максим! То, что Вы слышали, не соответствует действительности.. Законом не предусмотрена возможность досрочного возврата прав, ни при каких условиях.

    Кроме этого, если Вы не сдали временное разрешение, то срок лишения еще не начался. И начнется только с момента его сдачи...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    27.08.2008 09:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, и штраф 30 тысяч, пришло постановление на руки
читать ответы (1)
Меня лишили прав на 1,5 года за не трезвое состояние. Хотелось бы узнать если меня все таки остановит гаишник и все узнается, знаю что арест до 15 суток либо штраф 5 тыс.
читать ответы (1)
В 2010 г. лиши прав на 1,5 года за вождение автомобилем в не трезвом состоянии. Возможно-ли восстановить права до истечения срока лишения и каким образом?
читать ответы (1)
Муж лишен прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом виде (решение суда венесено в областе). Возможно ли сейчас получить права через суд досрочно.
читать ответы (1)
В декабре 2013 меня лишили прав на 1,5 года за пьянку. В августе 2014 кончается срок лишения. Как и где мне забрать права и надо ли заново сдавать вождение и ПДД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение