Какое нааказание предусмотрено за вождение по правам, срок действия которых истек?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
27.08.2008 в 10:05

Какое нааказание предусмотрено за вождение по правам, срок действия которых истек?

номер вопроса №626246
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    Рейтинг: — отзывов: 1
    27.08.2008 10:23

    Уважаемая Галина!

    По истечении срока действия водительского удостоверения - оно считается недействительным. Федеральным законом РФ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что основанием для прекращения действия права на управление является истечение срока действия водительского удостоверения.

    Таким образом, наказывать Вас будут по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечет наложение административного штрафа в размере до 2 500 рублей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть деньги, взятые в долг, если срок действия расписки истек. Расписка от 2006 года. Есть аудио запись, где сказано о долге и сумме.
читать ответы (1)
Какое наказание за езду с правами, срок действия которых, истек три дня назад.
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за вождение авто водителем лишенным прав но в трезвом виде?
читать ответы (1)
Я сдавал в аренду (для жилья) принадлежащую мне квартиру по договору, срок действия которого истек в феврале с.г
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за вождение в нетрезвом виде по временным правам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение