Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 921
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
27.08.2008 10:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Какое нааказание предусмотрено за вождение по правам, срок действия которых истек?

номер вопроса №626246
прочитан 92 разa
Какое нааказание предусмотрено за вождение по правам, срок действия которых истек?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костенкова Яна Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 | ответов: 13
    27.08.2008 10:23

    Уважаемая Галина!

    По истечении срока действия водительского удостоверения - оно считается недействительным. Федеральным законом РФ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что основанием для прекращения действия права на управление является истечение срока действия водительского удостоверения.

    Таким образом, наказывать Вас будут по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечет наложение административного штрафа в размере до 2 500 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111