8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2163консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
27.08.2008 в 10:05
номер вопроса №626246
прочитан 94 разa

Какое нааказание предусмотрено за вождение по правам, срок действия которых истек?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    27.08.2008 10:23

    Уважаемая Галина!

    По истечении срока действия водительского удостоверения - оно считается недействительным. Федеральным законом РФ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что основанием для прекращения действия права на управление является истечение срока действия водительского удостоверения.

    Таким образом, наказывать Вас будут по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечет наложение административного штрафа в размере до 2 500 рублей.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение