Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я являюсь собственником квартиры,

Сергей Аболишин, г. Курск
27.08.2008 в 10:45

Если я являюсь собственником квартиры, но там прописан и проживаю не я, а другое лицо, какую ответственность я понесу, если проживающий в квартире устроит потоп или не дай бог пожар... Объясните пожалуйста.

номер вопроса №626276
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 10:53
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Серге! ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , как СОБСТВЕННИК.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2008 10:56
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Другое лицо это кто? И на каких основаниях он там прописан?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2008 11:00
    отзывов: 124 Личная консультация

    Согласно Гражданскому кодексу материальную ответственность несет собственник, но при доказывании, что вред был причинен другим лицом имеющий право находиться в данном жилом помещении - ответственность лежит на нем.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
    27.08.2008 в 10:45
    Благодарю за помощь
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры, но там не прописана и не проживаю. Я прописана и проживаю в другом месте, там и плачу
читать ответы (1)
Я Россиянин но у меня есть дом в Украине и вид на жительство, что меня ждёт и могу ли я проживать в Украине.
читать ответы (1)
У нас с мужем общая квартира, в которой прописана я и общий дом, в котором прописан он. А живем мы в доме, в котором
читать ответы (1)
Меня через суд выписали из квартиры отец и его брат. Сама я не съезжала с этой квартиры. Меня еще в детстве вывез из нее
читать ответы (1)
Мне 19 лет и я во второй раз беременна, первого ребенка я содержу сама и при этом не работаю, а со вторым я точно не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение