Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Казань
27.08.2008 10:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Может ли супруг клиентки быть поручителем по кредиту и в последствие нести ответственность,

Я работаю в банке, занимаюсь оформлением кредитов. Может ли супруг клиентки быть поручителем по кредиту и в последствие нести ответственность, если у них заключен брачный договор?

номер вопроса №626282
прочитан 25 раз
Может ли супруг клиентки быть поручителем по кредиту и в последствие нести ответственность,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    27.08.2008 11:18

    Может, ГЛ 16 ГК РФ, смотря по ситуации

  • Юрист Чижикова Юлия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 18 | ответов: 174
    27.08.2008 11:21

    Здравствуйте! Конечно может. Если бы они были в браке, то они был бы созаемщиками, но т.к. взаимоотношения супругов урегулированы брачным договором супруг может быть поручителем и нести ответственность по обязательствам.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13227
ответов: 34625
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184383
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13703
ответов: 38939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11