Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег А., г. Волгоград
27.08.2008 12:02
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Если я вставлю - "нет" на меня уголовное дело заведут, за дачу ложных?

Скажите пожалуйста.

В 10-м пункте бланка заявления на получение загранпаспорта требуется указать был-ли у меня доступ к сведениям особой важности, гос. тайне. Если нет - то всё просто, ставится в строчке - нет. А вот если я не помню? То есть какую-то бумажку мне давали подписать в армии (1985 год) и в проектном институте. Но вот что там было у меня в памяти не сохранилось. Что мне с этим делать?

В современном варианте бланка заявления есть строка:

"Я предупрежден, что сообщение ложных сведений в заявлении или представление поддельных документов, влечет ответственность, установленную законодательством."

Если я вставлю - "нет" на меня уголовное дело заведут, за дачу ложных? Там помнится до трёх лет...

vip  номер вопроса №626295
прочитан 73 разa
Если я вставлю - "нет" на меня уголовное дело заведут, за дачу ложных?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 484 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    27.08.2008 12:08

    Олег!Подписание "какой-то бумажки" не означает допуск к гостайне. Тем более прошло столько лет.Поэтому, если ваша работа в рядовом, а не закрытом проектном институте .

    не была связана с госсекретами,то пишите , что не имеете.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    27.08.2008 12:20

    Успокойтесь!Макимальное ограничение существовавшее при допуске к секретной информации для рядовых носителей составляло 15 лет.Те кто имел иные формы допуска об этом помнят.

    Бюро

  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 226 | ответов: 988
    27.08.2008 12:33

    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования.

    ВЫВОД: эта статья действует в суде. Так что пишите в анкете спокойно - НЕТ.

    __
    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    27.08.2008 13:56

    Олег, пишите нет и избавите себя от лишних хлопот. Ни кто не будет проверять Вас настолько досканально. Тем более общей базы данных нет. К уголовной ответственности Вас не привлекут. С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Тарчинская Анастасия Александровна
•на сайте
Тарчинская А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5990
ответов: 19992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11