|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Северодвинск
Антон
27.08.2008 в 11:22
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление об административном правонарушении Гибдд

Копии на руках. Какие действия я могу предпринять, чтобы обжаловать данное правонарушение?

Ситуация сложилась таким образом, что поздно вечером яв переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, но меня задержали сразу двое сотрудников ГИБДД и сказали что я переходил на красный сигнал светофора, никакие оправдания не помогли и мне был выписан штраф и оформлен протокол об административном нарушении, который я отказался подписывать, но тем не менее копия была вручена мне, никто кроме одного их сотрудников ГИБДД протокол не подписывал. Мои данные уточнялись у дежурного по рации. Фамилия была указана в протоколе не верно. Копии на руках. Какие действия я могу предпринять, чтобы обжаловать данное правонарушение? Никаких свидетелей, кроме двух сотрудников ГИБДД, нет.

номер вопроса №626298
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление об административном правонарушении, Протокол об административном нарушении, Меня задержали, Юристы по теме "гибдд" из г. Северодвинск

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71

    Уважаемый Антон, если Вам выдали только протокол, то в нём должно быть указано место и время рассмотрения Вашего правонарушения. Если же Вам выдали постановление об административном правонарушении, то в течении 10 дней с момента его вынесения Вы имеете право обратиться с жалобой к начальнику подразделения ГИБДД и/или суд с просьбой отменить указанное постановление в связи с отсутствием события администартивного правонарушения на основании п.п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Успеха.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение