Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 159

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Флорида, г. Туймазы
27.08.2008 11:22
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 29

Я хочу купить 3-х комнатную квартиру на первом этаже 2-х этажного дома

,и перевести в нежилой фонд. Есть возможность перепланировки с отдельным входом. Могу ли я по закону разделить эту квартиру на два отдельных помещения, с отдельными входами, т.к. площадь позволяет, я хотела большую часть определить под магазин с отдельным входом, а меньшую часть-под офис, тоже с отдельным входом. Как оформляется право собственности в моём случае? На каждое помещение будет отдельная регистрация права собственности, или это будет общая сделка? Прошу подробный совет! Заранее большое спасибо!!!!!!

vip  номер вопроса №626299
прочитан 89 раз
Я хочу купить 3-х комнатную квартиру на первом этаже 2-х этажного дома

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    27.08.2008 11:31

    Флорида,

    после приобретения квартиры вы вы будете переводить ее в статус нежилой и осуществлять перепланировку в соответстсвии в утвержденным проектом, после окончания реконструкции вы долждны будете зарегистрировать осуществленные изменения. соответсвенно можете сделать два объекта недвижимости. Но это уже должно быть отраженов проектной документации.

    В обязательном порядке регистрировать помещения как отдельные помещения нет необходимости, это ваше право. Использовать одно помещение под магазин, а второе под офис можно и у неделимого объекта

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    27.08.2008 11:36

    Добрый день.

    Для осуществления Вашего проекта, Вам необходимо получить разрешение в местной администрации на перевод в нежелой фонд, затем Вам необходимо подготовить проект на согласование задуманного Вами помещения, проект подготавливает олрганизация , которая имеет лицензию на проектирование, после этого Вам необходимо пройти необходимые согласования (архитектурный комитет, СЭС, КУГИ, пожарники, роспотребнадзор, МВК, администрация и т.д.) все зависит от вида работ, которые необходимо будет провести в Вашем помещении. В проектной организации Вы сможете посоветоваться, возможно ли в вашем случае два входа, а также и другие виды работ, которые Вы задумали, то что площадь позволяет - это еще не значит, что позволяют градостроительные нормы и технические характеристики Вашего дома.

    Огромное спасибо за подробный ответ!Всё очень понятно и доступно!!!!
  • Юрист Чижикова Юлия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 18 | ответов: 174
    27.08.2008 12:19

    Здравствуйте! Вы можете не делать два самостоятельных помещения т.е. можете не делить целый объект на два самостоятельных. А просто сделать два отдельных входа в одно помещение, а между ними возвести некапитальную стенку. В этом случае у Вас будет одно свидетельство о праве собственности на один целостный объект. Если же вы все-таки решите разделить объект на два самостоятельных, то вам необходимо обеспечить самостоятельное функционирование каждого объекта т.е. обеспечить: отдельный вход, достаточное колличество окон, сан.узел и т.д. В этом случае у вас будет два самостоятельных объекта недвижимости, на каждый из которых будет свой правоустанавливающий и правоподтверждающий документ.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 10662
Консультация
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1459
Консультация
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 921
ответов: 2736
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2089
ответов: 6159
Консультация
юристы из города Туймазыюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Туймазы по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос