Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаАбакаров Гасбулла МагомедовичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Вологда
27.08.2008 11:30
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Заранее извиняюсь если я ошиблась с тематикой вопроса! Подскажите пожалуйста что мне делать

Заранее извиняюсь если я ошиблась с тематикой вопроса!

Подскажите пожалуйста что мне делать:

Я занимала долность главного бухаглтера на предприятии и непосредственно работала с кассой и наличными деньгами, при этом ключи от сейфа имелись не только у меня, но и у директора. Через 3 дня после подачи мной заявления об увольнении директор написала на меня заявление в ОБЭП об обнаружении недостачи в размере 160 000 рублей, в этот момент я находилась на больничном. Никаких актов инвентаризации в органы предоставлено не было. На данный момент расследование еще продолжается.

Могу ли я привлечь директора к отвественности за дачу ложных показаний против меня?

Спасибо!

vip  номер вопроса №626301
прочитан 78 раз
Заранее извиняюсь если я ошиблась с тематикой вопроса! Подскажите пожалуйста что мне делать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22994 | ответов: 93810
    27.08.2008 11:34

    Ирина! Вам надо дать соответствующие пояснения следствию о вашей непричастности к пропаже денег и дождаться окончания расследования.До этого ни о какой ответственности директора идти речь не может.Наберитесь терпения.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    27.08.2008 11:56

    Здравствуйте,Ирина! Вы сможете привлечь директора к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос:

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

    наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

    либо по ст. 129 УК РФ Клевета

    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет если в возбуждении уголовного дела в отношении вас будет отказано.Надо будет смотреть еще и по какому основанию. Дождитесь окончания расследования. С уважением,

  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 162 | ответов: 857
    27.08.2008 12:39

    И более того - надо не тольк дождаться окончания предварительного следствия. Но еще и постараться добиться того, чтобы следствие пришло к выводу о Вашей невиновности. То есть, чтобы дело было на Вас прекращено на основании пп. 1 п.1 статьи 24 УПК РФ Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела за отсутствием события преступления. Только при этом условии Вы в дальнейшем можете ставить вопрос о привлечении за ложн

    __
    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4343
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 23074
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5880
ответов: 15784
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Вологда по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос