Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы санкции

Вячеслав, г. Павловский Посад
Вячеслав Россия, г. Павловский Посад
27.08.2008 в 11:31

После развода, в результате судебных тяжб меня выселили и обязали не претендовать на вселение по месту прописки, однако оставив за мной оставив за мной обязанность оплачивать коммунальные услуги. Письменно в мировом соглашении не было указано за какие конкретно услуги жкх по пунктам я обязан платить. (на словах сказали что только за хол воду и вывоз мусора). Недавно был новый суд, жкх подало иск за неуплату. Теперь с меня требуют оплаты долга за техобслуживание, накопившегося за 10 лет, которые я не проживаю там (по условиям мирового соглашения). Я не являюсь квартиросъемщиком.

Законно ли было составление такого мирового соглашения, нарушающего мои права (не претендование на вселение и не предоставление мне другого жилья), законно ли требование оплаты за неполученные мною услуги. Каковы санкции в случае если я откажусь оплачивать долг.

номер вопроса №626303
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 11:45
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Вячеслав! Если вы выселены и не проживаете в квартире, то оплачивать НИКАКИЕ платежи не ДОЛЖНЫ.В суде сслыайтесь на незаконность этого пункта мирового соглашения и противоречие его закону.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Павловский Посад
    27.08.2008 в 11:31
    большое спасибо. я так и предполагал. но логика наших судей не судящих, а осуждающих не по закону, а по каким-то своим субъективным, только им известным соображениям. подозреваю рыночным, меркантильным и пр. они не только слепы как фемида, но и глухи к справедливости. ваш ответ вселяет надежду и придает силы для борьбы. еще раз огромное спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 г. был приобретен автомобиль и поставлен на учет по месту прописки в ГИБДД МО. ГИБДД передает ошибочные данные не
читать ответы (1)
Я работала в супермаркете кассиром. Меня избили и я не вышла на работу, после чего уехала в другой город. Администрации
читать ответы (1)
В армии не служил, но состою на учете по месту прописки. В почтовый ящик приходили повестки. Лично не расписывался. Сейчас
читать ответы (1)
После развода прошло 3 года, на раздел имущества и алименты не подавали, квартиросъемщик муж, при покупки квартиры имя
читать ответы (1)
Могу ли я не платить за ОДН по месту прописки, если я живу в другом городе по месту регистрации и плачу там.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение