Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 755 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичСтрикун Галина ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичКондратьева Татьяна ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 11:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

При ДТП повлекшим смерть, всегда виноват водитель, и ему (водителю) грозит лишение свободы

, даже если пешеход выбежал на скоростной трассе, или в месте, где отсутсвует пешеходный переход?

номер вопроса №626304
прочитан 184 разa
При ДТП повлекшим смерть, всегда виноват водитель, и ему (водителю) грозит лишение свободы

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22999 | ответов: 93824
    27.08.2008 11:47

    Нет.Если в ДТП виноват пешеход и водитель не имел технической возможности по этой причине предотвратить наезд, то состава уголовного преступления у волителя нет, а значит и не может быть уголовного наказания.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Москаленко Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 3 | ответов: 17
    27.08.2008 11:55

    Добрый день! Виновным в совешении ДТП повлекшим смерть пешехода, водитель признается далеко не всегда. В указанных Вами случаях высока вероятность виновности пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Кроме того в случае признания водителя виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ реального срока можно избежать. Например санкция данной статьи допускает примерение сторон на любой стадии процесса. Кроме того в зависимости от обстаятельств, суд может назначить условное наказание.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    27.08.2008 12:19

    В уголовно-правовом плане - не всегда. Все будет зависеть от заключения автотехнической экспертизы. В гражданско-правовом плане - всегда, как владелец источника повышенной опасности.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 184
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 4287
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10030
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.03.2013
ответов : 1