Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бондарь Никита ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичСивцева Наталья ИвановнаБерестов Сергей НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичКорнеева Жанна ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Невьянск
27.08.2008 11:35
Россия, г. Невьянск | Вопросов: 1

У меня такой вопрос мою квартиру затопили, при составлении заявления в суд не знаю

, как установить сумму морального ущерба?

номер вопроса №626308
прочитан 12 раз
У меня такой вопрос мою квартиру затопили, при составлении заявления в суд не знаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    27.08.2008 11:39

    Уважаемый Александр!

    Моральный ущерб - это оценочное понятие, исходите из суммы заявленных Вами требований в исковом заявлении: требуйте 50-70 % (суд может снизить эту сумму, так что не бойтесь переборщить).

    Удачи!

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22988 | ответов: 93798
    27.08.2008 11:41

    Александр! становите ту сумму, которую сочтете нужной .Законом размер морального вреда не ограничен.Суд будет решать и определять сумму в зависимости от заявленной.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1526
ответов: 5362
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12067
Консультация
юристы из города Невьянскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Невьянск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос