Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли женщина, работая по скользящему графику,

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 в 11:35

Может ли женщина, работая по скользящему графику, имея ребенка до 14 лет, требовать от работодателя выходные в субботу-воскресенье?

номер вопроса №626309
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Полевской
    27.08.2008 11:37
    отзывов: 22 Личная консультация

    Татьяна, увы такого права вам трудовой кодекс не предоставил.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имея ребенка до 14 лет, я хотела воспользоваться правом на неполное рабочее время. Мне сказали что я должна оформить 0.5
читать ответы (1)
Можно ли выписать из муниципальной квартиры выписать ребенка до 14 лет и прописать у бабушки в приватизированной квартире
читать ответы (1)
Положена ли мне мне пенсия по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, если мы не состояли в браке?
читать ответы (1)
Уволилась с работы по причине ухода за ребенком до 14 лет. Стою на учете на бирже труда 6 месяцев. Получаю пособие. Родился
читать ответы (1)
Как сделать и нужно ли делать регистрацию по месту пребывания иногороднему ребенку до 14 лет, для поступления в школу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение