Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 039 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичОкулова Ирина ВладимировнаОсипова Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
27.08.2008 11:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы заказали дверь в ООО "Крепкий орешек" 16 июля Здравствуйте

Мы заказали дверь в ООО "Крепкий орешек" 16 июля

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мы заказали дверь в ООО "Крепкий орешек" 16 июля. По срокам выполнения она должна быть готова 1 августа, хотя себе они дописали уже после заполнения наших документов, что 4 августа. Позвонили нам 4 августа, установили ее 9 августа. Далее 11 августа мы оставили заявку на подключение электронного замка. Заметим, что фирма обязуется за 3 недели установить дверь. Это было написано на сайте. Далее мы звонили им сами, оставляли заявку несколько раз и наконец 22 августа пришла бригада, которая не смогла его подключить. Они предложили рассверлить нам шкаф, при том, что можно просверлить рядом стену, просто надо аккуратно сделать. Мы отказались, а они взяли и ушли. Потом нам сказали, что нам прислали худшего (! ) сотрудника отдела. При этом к 22 августа был составлен договор на фирме на подключение замка (! заочно, не видели даже, что и как у нас в прихожей). А 25 августа, после настойчивых просьб, приезжал менеджер, осмотрел все, составил новый договор (номер уже другой) и аж нарисовал, что и где и как сверлить надо, чтобы установить замок. Нарисовал в договоре и на стене! Мы заплатили 50% уже за эти работы (за комплектующие эл. замка, за подключение, за все дырки, которые будут сверлить). Сам замок находится в двери и оплачен еще 16 июля и 9 августа. Сегодня, 27 августа, в неудобное нам время, на которое мы согласились уже с горя, пришла вторая бригада и отказалась подключать замок, т.к. "физически не может сделать то, что написал менеджер в договоре". Стали при нас звонить начальству и ждать, когда оно им перезвонит. Нам тоже сказали стоять и ждать, когда "начальство перезвонит". Мы сказали, что, раз они не могут выполнить то, что написано в договоре, то могут идти и прислать нам того, кто может. А звонка их начальства мы ждать не можем, т.к. уже и на работу надо. Ведь сегодня была договоренность, что они приходят и делают то, что написано в договоре. А не что мы ждем звонка их начальства и тратим свое время впустую. Короче, они ушли. ? Что же делать? Идет 6 неделя, в 3 они не уложились. Мне уже на работу надо, отпуск кончился. Спасибо, с уважением, Татьяна.

vip  номер вопроса №626313
прочитан 93 разa
Мы заказали дверь в ООО "Крепкий орешек" 16 июля Здравствуйте

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    27.08.2008 13:54

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей", если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2444
ответов: 7538
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16219
ответов: 53637
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос