Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 445 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичЗекрина Айсылу АслямовнаМалиновская Наталья АнатольевнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаСмирнова Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Екатеринбург
27.08.2008 11:51
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

У меня в собственности: 2 х - комнатная кв. , подарена мне отцом

У меня в собственности: 2 х - комнатная кв., подарена мне отцом, в 3 х - комнатной кв. по

1/2 у меня и супруги, автомобиль, садовый участок и дачный участок. Все приватизировано.

Наследники супруга и две дочери. Подскажите пожалуйста, при наследовании по закону, что получит моя супруга?

vip  номер вопроса №626315
прочитан 54 разa
У меня в собственности: 2 х - комнатная кв. , подарена мне отцом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    27.08.2008 11:54

    1/3 от всего Вашего имущества. Остальное достанется дочерям....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Чижикова Юлия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 18 | ответов: 174
    27.08.2008 13:50

    Здравствуйте! 2-х комнатную квартиру наследники по закону первой очереди (супруг, дети, родители)наследуют в равных долях. Во всем имуществе, приобретенном супругами во время брака также имеется супружеская доля, которая пинадлежит супругу даже без выделения (1/2 от всего совместного имущества), также, как наследник первой очереди ваша супруга будет наследовать и оставшуюся 1/2 (вашу супружескую долю) в равных долях с остальными наследниками по закону.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Исакова Марина Юрьевна
•на сайте
Исакова М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 684
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20106
ответов: 57813
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6691
ответов: 23070
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Наследство"юристы из города Екатеринбург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос