Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На вопрос где договор ответ получил что он состовляется только в ИП а ООО только приказ но и его я не видел.

Работаю на данной работе чуть более года при принятий написал заявление о приеме взяли паспорт копию сан книжку пообещали провести на этом все и остановилось я все время знал что я не проведен т.к не подписывал никаких договоров и приказа в глаза не видел. Проходит год работа нравится но решаю уити туда где будут отчисления. Работодатель говарит что не отпустит что я проведен и все отчисления идут на вопрос почему я не получил ни пенс ни страх мед сведетельства ответили что они не обязаны получать я должен сам. на вопрос где договор ответ получил что он состовляется только в ИП а ООО только приказ но и его я не видел. Всвязи с выше изложеным такой вопрос действительно ли договор не обезателен и второе как я могу проверить поступают ли все отчисления от работадателя. Спасибо.

Маеев владислав, г. Оренбург
Маеев владислав Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 11:52
номер вопроса №626317
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владислав! Ст. 67 Трудового кодекса гласит, что рабодадатель при фактическом допущении работника к работе, обязан тем не менее в течении трех дней оформить сним трудовой договор. Один из экземпляров при этом остаеться у вас. Вы в праве затребовать у работодателя все документы которые у него есть связанные с вашим приемом на работу, об этом гласит ст. 62 ТК. Что касается страхового свидетельства , если вы ранее официально работали, то его должен был выдать вам прежний работодатель. Для уточнения данных по отчислениям работодателя обратитесь в пенсионный фонд и налоговую службы по месту прописки.

    27.08.2008 12:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написал заявление о приеме на работу 1 июля, но трудовой договор еще не заключали хотя трудовую книжку забрали. Являюсь ли я в данной ситуации официально трудоустроен или нет?
читать ответы (1)
Написала заявление о приеме на работу, отдала копии диплома, трудовой договор не подписывала. Имею ли я права не выходить на работу без заявления об увольнении?
читать ответы (1)
Скажите, если я написала заявление о приеме на работу, забрали трудовую книжку, затем через четыре дня позвонили и отказали в приеме, мотивируя тем,
читать ответы (1)
При трудоустройстве отдала свою трудовую книжку работодателю и написала заявление о приеме на работу. Проработав три месяца с испытательным сроком в два месяца получила з/п только за один месяц.
читать ответы (1)
Работал в ООО в 2014, при устройстве написал заявление о приеме на работу, при увольнении было собственное желание. Трудовой договор как бы получается подписан не был.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение