Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли решить вопрос о продажи квартиры через суд?

Александр, г. Саратов
Александр Россия, г. Саратов
27.08.2008 в 11:54

По наследству 3-м лицам перешла квартира. 2-е наследника предпочитают продать эту квартиру, а один (у него есть несовершенно летний ребенок) отказывается. При этом он не платит коммунальные услуги и налоги за свою долю. Можно ли решить вопрос о продажи квартиры через суд?

номер вопроса №626318
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 11:56
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Александр! Принудительная продажа без согласия сососбственника даже через суд не возможна.Можно продать только свою долю с предложением ему о праве преимущественной покупки. Удачи.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть 1/3 доли несовершеннолетнего в квартире ближайшем Подмосковье. Хотим продать эту квартиру, вырученную сумму использовать
читать ответы (1)
Есть 1/3 доли несовершеннолетнего в квартире ближайшем Подмосковье. Хотим продать эту квартиру, вырученную сумму использовать
читать ответы (1)
Квартира находится в собственности матери. Я сын, у меня есть несовершенно летний ребенок, от первого брака, прописанный
читать ответы (1)
Могут ли мне дать реальный срок по статья 159 часть 4 если у меня есть несовершенно летний ребенок.
читать ответы (1)
Квартира по завещанию досталась брату и сестре. У сестры есть 5 летний ребенок. Все трое прописаны в данной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение