Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель вычитать дни из дополнительного отпуска за то что я находилась на больничном по уходу за

ребенком.. За каждые 10 дней 1 день из дополнительного отпуска. Я работаю в психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением. За пол года 2007 года у меня 45 дней больничных в совокупности, 4 дня из дополнительного отпуска вычли.

Марина, г. Орёл
Марина Россия, г. Орёл
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 11:55
номер вопроса №626319
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина, такого права как вычитать дни из дополнительного отпуска работодателю не предоставлено.

    Если дополнительный отпуск связан с работой во вредных условиях труда, то расчет этого отпуска производится за конкретно отработанное время в таких условиях. В этом случае продолжительность отпуска может быть уменьшена. Уточните в отделе кадров.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    27.08.2008 21:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять бегать 3 км за то,что я не захотел играть в футбол?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель вычислять дни из отпуска за вредные условия труда, если работник находился на больничном в период исчисления отпуска?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель вычитать недостачу из окладной части и из суммы за не отгулянный отпуск?
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос! Имеет ли право работодатель снизить квартальную премию (4 квартал) за то, что я был в ученическом отпуске в течении 20 дней (в ноябре)
читать ответы (1)
Имеет ли право судья отказать в иске к продавцу за то,что я предъявил иск почти через два года, но до истечения срока по гражданскому кодексу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение