|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Одинцово
Наталья
27.08.2008 в 11:58
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 5

Наследство умершего мужа - Наталья, г. Одинцово

Я задавала вопрос №624024. Мне кажется дан не совсем точный ответ! Мой вопрос. В 2004 году умирает мой отец, остаются 2 наследника я и жена отца (с моей мамой они в разводе). В 6-и мес. срок и я и она пишем заявление у нотариуса. Я получаю свидетельство о вступлении в наследство и свидетельство на 1/2 недвижимости. Вдова ничего не оформляет, зачем отрываться от бутылки (я знаю что заявления достаточно). В 2000 году умерла моя бабушка, а не так давно пришли два письма на ЕЁ имя из налоговой (налог на землю) и с работы где она является акционером. Я задавала вопрос может ли вдова претендовать на землю и на акции. Мне ответили, что нет не может. ВОПРОС: если вдова написала заявление у нотариуса на наследство умершего мужа, разве автоматом это не распространяется на наследство оставшееся от умершей матери мужа (моей бабушки).

номер вопроса №626322
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследство умершего мужа, Свидетельство о вступлении в наследство, Налог на землю,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Уважаемая Наталья! Это сложный вопрос. Дело в том, что наследство бабушки открылось раньше, чем наследство отца. Почему отец не оформлял наследство? Не принимал ли он наследство в натуре, фактически ( платил налоги, получал дивиденты по акциям, обрабатывал землю и т.д.?). Возможно, Вам придется доказывать свое право на данное наследство через суд. Здесь необходимо исследовать все нюансы данного вопроса, по документам. Теоретически, вдова - не наследница после бабушки, но юридически, если отец фактически принял наследство - она может претендовать на это имущество.На виртуальной консультации Вы не решите этот вопрос. С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы